Sippe Graupner - Erzgebirge

                                                                                       Stammfolge Culitzsch

Eingeheiratete Personen - Aufstellung: ABC

Barth,  Berger,  Brückner, Döhler, Ettel,  Feustel, Fröhlich,  Geßner,  Gönnel,  Götze, Günnel, Günther, Halbauer,  Hempel, Klöden, Knorr,  Knüpfer, Kögler, Kuntz,

Leonhardt, Markert,  Meichsner,  Mirus, Möckel, Müller, Ölschlägel, Pampel, Riedel, Röhner, Schaaf, Schiller, Schmidt, Schmidtke, Schöniger, Schreiter, Schröder,

Schürer, Thoss, Troll, Werner, Wirker, Zierold

ST 6 Zweig Wernesgrün 3

          1. Wolff (Wolfgang) Graupner (g.Ung 1653-Niedercrinitz ?)                                                                                               ST 6 Zweig Culitzsch 1

                  SE: UNBEKANNT

                  2. Johannes Graupner (k.11 Mär 1678-Niedercrinitz;t.24 Mär 1746-Niedercrinitz)

                      SE: UNBEKANNT

                  2. Johannes Graupner (g.11 Mär 1678-Culitzsch;t.24 Mär 1746-Niedercrinitz)

                      SE: Regina Troll (g.30 Nov 1689-Niedercrinitz;h.27 Nov 1710;t.8 Nov 1775-Niedercrinitz)

                      3. Johann Michael Graupner (g.22 Aug 1712-Niedercrinitz;t.17 Jul 1772-Niedercrinitz)

                          SE: Christiana Fröhlich (g.22 Sep 1735-Niedercrinitz;h.18 Nov 1756;t.16 Aug 1797-Niedercrinitz)

                          4. Johann Michael Graupner (g.1 Jun 1757-Niedercrinitz;t.16 Mai 1806-Niedercrinitz)

                              SE: Johanna Halbauer (g.3 Okt 1754-Niedercrinitz;h.20 Apr 1777;t.5 Okt 1802-Niedercrinitz)

                              5. Johanna Sophia Graupner (g.7 Nov 1779-Niedercrinitz)

                                  SE: Michael Gönnel (g.13 Mär 1778;h.1 Sep 1800;t.25 Feb 1845)

                              5. Johann David Graupner (g.19 Mai 1782-Niedercrinitz)

                              5. Johann Gottlob Graupner (g.5 Aug 1786-Niedercrinitz;t.11 Apr 1787-Niedercrinitz)

                          4. Hanna Rosina Graupner (g.28 Jul 1759-Niedercrinitz ?)

                              SE: Michael Kuntz (g.Ung 1759-Saupersdorf ?;h.11 Sep 1785)

                          4. Johann David Graupner (g.1 Jan 1772-Niedercrinitz;t.4 Mär 1772-Niedercrinitz)

                      3. Christiana Graupner (g.11 Dez 1714-Culitzsch)

                      3. Susanna Graupner (g.11 Okt 1718-Culitzsch)

                          SE: Andreas Ettel (g.Ung 1718-Grießbach ?;h.27 Jan 1746)

                      3. Johann Georg Graupner (g.28 Jul 1721-Culitzsch;t.23 Apr 1780-Niedercrinitz)

                          SE: Salome (Sabina) Meichsner (g.23 Feb 1728-Wo?;h.17 Nov 1746;t.18 Apr 1808-Niedercrinitz)

                          4. Johann Georg Graupner (g.14 Apr 1748-Niedercrinitz;t.29 Okt 1818-Niedercrinitz ?)

                              SE: Maria Susanna Möckel (g.16 Aug 1746-Niedercrinitz;h.13 Jun 1771;t.1 Feb 1828-Niedercrinitz)

                              5. Johann David Graupner (g.3 Okt  1772 Niedercrinitz;t. vermutl. vor 1806)

                              5. Johanna Sophia Graupner (g.21 dez 1774 Niedercrinitz)

                                  SE: Johann Michael Kögler (g.?;h. 23 Okt 1797 Niedercrinitz)

                              5. Carl Friedrich Graupner (g.4 Feb 1778-Niedercrinitz;t.30 Jan 1838 Schönfels)

                                   SE: Maria Sophia Feustel (g.14 Aug 1775 Rottmannsdorf;t. 1 Mai 1851 Schönfeld;h. 20 Jul 1806 Rottmannsdorf)

                                   6. Christiana Friederika Graupner (g.22 Sep 1807-Schönfels;t.20 Dez 1824-Schönfels)

                                   6.Christiane Wilhelmine Graupner (g.8 Jul 1809-Schönfels;t.31 Jul 1833-Schönfels)

                                   6. Johann Gottlob Graupner (g.16 Okt 1811-Schönfels;t.11 Okt 1879-Schönfels)
                                       SE: Christiane Friederike Riedel (g.10 Dez 1814-Stenn;t.31 Jul 1893-Schönfels;h.23 Jun 1839-Schönfels)
                                       7. Totgeburt Graupner (G/t.1 Apr 1840-Schönfels)
                                       7. Wilhelm Robert Graupner (g.19 Mai 1841-Schönfels;t. vor 1879-wo?)
                                           SE: Christiane Henriette Hempel (g.wann-Lichtentanne;t.?;h.26 Okt 1865-Lichtentanne)
                                       7. Auguste Wilhelmine Graupner (g. 1 Jan 1843-Schlnfels;t.4 Nov 1843-Schönfels)
                                       7. Wilhelm August Graupner (g.23 Jan 1845-Schönfels)
                                           SE: Wilhelmine Toß (Thoss) (h. wann 1873 Altensalz)
                                       7. Friedrich August Graupner (g.18 Jul 1847 Schönfels;t.15 Jan 1858-Schönfels)
                                       7. Franz Louis Graupner (g.9 Jan 1850-schönfels;t.vor 1879 wo?)
                                       7. Laura Henriette Graupner (g.11 Mär 1852-Schönfels;t.wann 1922-Lichtentanne)
                                           SE: Franz Moritz Wirker (h.20 Jul 1872-Lichtentanne)
                                       7. Richard Julius Graupner (g.26 Sep 1854-Schönfels;t.11 Jan 1940-Schönfels)
                                       7. Gustav Bernhard Graupner (g.22 Jul 1857-schönfels;t.15 Okt 1857-schönfels)
                                   6. Carl Friedrich Graupner (g.19 Jul 1814-Schönfels;t. nach 1851-nicht Schönfels)
                                   6. Christine Caroline Graupner (g.30 Apr 1818-Schönfels;t.25 Sep 1838-Schönfels)
                              5. Johann Gottlieb Graupner (g.7 Jul 1781 Niedercrinitz;t.23 Mär 1845 Niedercrinitz)
                                   SE: Maria Feustel (g.26 Jun 1778 Rottmannsdorf;h.20 Apr 1806 Niedercrinitz)

                              5. Christliebe Graupner (g.17 Mai 1788 Niedercrinitz)

                              5. Christian Friedrich Graupner (g.1 Okt 1790-Niedercrinitz;t.24 Nov 1876-Niedercrinitz)

                                  SE1: Johanna Christiana Günther (g.5 Jul 1794 Niedercrinitz;t.14 Jan 1847 Niedercrinitz;h.7 Jun 1813 Niedercrinitz

                                  SE2: N.N. Döhler (g.ca 1814-Niedercrinitz;t.26 Feb 1868 Niedercrinitz;h.16 Sep 1848 Niedercrinitz) 

                                  6. Johann Christian Graupner (g.29 Sep 1813-Niedercrinitz;t.wann 1868-wo?)

                                  6. Christian Friedrich Graupner (g.4 Jul 1814-Niedercrinitz)

                                      SE: Johanna Henriette Leonhardt (g.6 Sep 1821-Niedercrinit;h.1845-wo?;t.22 Aug 1879-Niedercrinitz 

                                      7. Johanna Christiana Ida Graupner (g.30 Sep 1842-Niedercrinitz;t.vor 1904-Wilkau-Haßlau) 

                                          SE: Johann Gottlieb Werner (g.21 Jul 1839-Niedercrinitz;h.17 Mai 1864-Niuedercrinitz;t.14 Nov 1904-Niedercrinitz) 

                                      7. Friederike Emma Graupner (g. 16 Jun 1846-t.20 Feb 1851-Kirchberg) 

                                      7. Laura Rosalie Graupner (g.18 Jan 1848-Kirchberg)

                                      7. Sid...?...Augustine Graupner (g. 29 Mai 1850-Kirchberg) 
                                  6. Johann Gottlieb Graupner (g.23 Mai 1818-Niedercrinitz;t.17 Nov 1818-Niedercrinitz)
                                  6. Christian Wilhelm Graupner (g.21 Jan 1822-Niedercrinitz;t.2 Apr 1883-Niedercrinitz)
                                      NN - unbekannt
                                      7. Tochter NN  Graupner (g.ca 1848-Niedercrinitz
                                      7. Tochter NN Graupner (g.ca.1849-Niedecrinitz
                                      7. Tochter NN Graupner (g.ca 1848-Nidercrinitz
                                      7. Christiane Ernestine Graupner (g.ca 1859-Niedercrinitz
                                           SE: Theodor Osmar Illing (g.ca 1846-Wildenfels?;h.1872-wo?)
                          4. Hanna Graupner (g.21 Dez 1749-Niedercrinitz;t.24 Mär 1770-Niedercrinitz)
                          4. Katharina Graupner (g.15 Mai 1752-Niedercrinitz?)
                              SE: UNBEKANNT
                          4. Friedrich Graupner (g.15 Mär 1755-Niedercrinitz;t.28 Dez 1807-Niedercrinitz)         ST 6 Zweig Wernesgrün 3
                              SE: Sophia Leonhardt (g.11 Aug 1765-Niedercrinitz;h.13 Jun 1785;t.8 Apr 1835-Wo ?)
                              5. Christian Friedrich Gottlieb Graupner (g.24 Feb 1786-Niedercrinitz)
                                  SE: Caroline Döhler (g.21 Mär 1784-Wolfersgrün;h.18 Feb 1809-Hirschfeld)
                                  6. Christian Friedrich Graupner (g.8 Jan 1809-Niedercrinitz;t.vo r 1825)
                                  6. Christiana Carolina Graupner (g.18 Nov 1811-Niedercrinitz)
                              5. Johanna Sophia Graupner (g.23 Jan 1787-Niedercrinitz;t.11 Apr 1787-Niedercrinitz)
                              5. Hanna Maria Graupner (g.2 Mai 1789-Niedercrinitz;t.6 Aug 1812-Niedercrinitz)
                              5. Johann David Graupner (g.14 Mai 1791-Niedercrinitz)
                                  SE:1 Johanna Sophia Möckel (g.20 Dez 1786-Wolfersgrün;h.22 Sep 1811)
                                  SE:2 Johanne Juliane Brückner (h.cha 1820-wo)

                                  6. Christian Friedrich Graupner (g.25 Okt 1812-Niedercrinitz;t.wann 1882-wo)       ST 6 Zweig Ebersbrunn 1

                                      SE:Christiane Friederike Tröger (g.28 Sep 1816-Niedercrinitz;h.31 Jan 1836-Niedercrinitz;t-wann 1882-wo?) 

                                      7. Christiane Augustine Graupner (g.5 Sep 1836-Niedercrinitz) 

                                      7. Varl August Graupner (g.13 Okt 1837-Ebersbrunn;t.26 Jun 1851-Ebersbrunn) 

                                      7. Fritrich Graupner totgeb. (g/t. 3 Jan 1839-Niedercrinitz) 
                                      7. Friedrich Ferdinand Graupner (g.10 Okt 1839-Niedercrinitz)
                                      7. Louis Julius Graupner (g.22 Nov 1841-Niedercrinitz) 
                                      7. Christiane Wilhelmine Graupner (g.12 Dez 1843-Ebersbrunn;t.14 Aug 1844-Ebersbrunn) 
                                      7. Christian Eduard Graupner (g. 16. Fan 1845-Ebersbrunn) 
                                      7. Hermann Graupner (g.17 Jun 1846-Ebersbrunn;t.20 Jun 1846-Ebersbrunn)  
                                      7. Ernst Graupner (g.11 Jul 1847-Ebersbrunn) 
                                      7. Christiane Henriette Graupner (g.12 Okt 1849-Ebersbrunn;t.26 Apr 1894-Ebersbrunn) 
                                           SE: NN Brückner (Daten erwünscht)
                                      7. Erdmann Graupner (g.14 Okt 1851-Ebersbrunn;t.16 Okt 1851-Ebersbrunn) 
                                      7. Franz Johann Graupber (g.21 Jan 1854-Schönbach;t.6 Nov 1895-Bockwa) 
                                          SE: Katharina Hunzinger (g. 13 Mai 1860-Weißburg/Elsaß;h.1882-wo;t.28 Nov 1918-Ebersbrunn) 
                                          8. Linna Maria Graupner (g.27 Jun 1882-Bischheim) 
                                              SE: Franz Johann Burkhardt (g. Daten erwünscht) 
                                          8. Sohn NN Graupner (g.ca 1885-wo;t.vor 1885-ebersbrunn) 
                                          8. Ella Frieda Graupner (g.20 Dez 1885-Ebersbrunn;t.11 Jul 1888-Ebersbrunn)
                                          8. Hermann Otto Graupner (g.11 Jul 1887-Ebersbrunn;t.21 Jul 1887-ebersbrunn) 
                                          8. Tochter totgeb. Graupner (g/t-28 Dez 1888-Ebersbrunn) 
                                          8. Franz Arno Graupner (g.27 Mär 1891-Ebersbrunn;t.12 Apr 1892-Ebersbrunn) 
                                          8. Paul Arthur Graupner (g.6 Mai 1893-Ebersbrunn) 
                                          8. Oswald Curt Graupner (g.13 Dez 1894-Ebersbrunn)             
                                      7. Kind NN Graupner (g.1855-Schönbach) 
                                      7. Oskar Graupner (g. 26 Jul 1857-Ebersbrunn) 
                                      7. Linna Maria Graupner (g.26 Dez 1860-Ebersbrunn) 
                                  6. Christiane Friedericke Graupner (g.16 Mär 1814-Niedercrinitz;t.27 Jan 1888-Niedercrinitz)
                                  6. Christiane Wilhelmine Graupner (g.2 Okt 1815-Niedercrinitz)
                                  6. Johanna Christliebe Graupner (g.27 Sep 1817-Niedercrinitz)
                                  6. Friedrich Graupner (g.20 Aug 1819-Niedercrinitz)
                                  6. Friedrich Wilhelm Graupner (g.um 1821;t.30 Aug 1826-Niedercrinitz?)

                                  6. Christine Pauline Graupner (g.um 1823-Niedercrinitz?;t.30 Aug 1826-Niedercrinitz?)

                                  6. Christian Friedrich, Sen. Graupner (27 Jul 1820-Wernesgrün;t.26 Feb 1865-Wernesgrün      ST 6 Zweig Wernesgrün 4

                                      SE 1 Johanne Sophie Ölschlägel (h.25 Apr 1847-Obercrinitz)

                                      SE:2 Christiane Louise Döhler (h.17 Sep 1854-Rodewisch)
                                      7. Johanne Augustine Graupner (g.27 Aug 1845-Obercrinitz
                                      7. Kind NN Graupner (g.ca 1847-wo?)
                                      7. Kind NN Graupner (g.ca 1849-wo?)
                                      7. Emma Bertha Graupner (g.9 Mär 1851-Wernesgrün)
                                      7. Franz Hermann Graupner (g.14 Nov 1849-Wernesgrün

                                  6. Johann Carl Anton Graupner (g.11 Dez 1822-Wernesgrün;t.28 Aug 1887-Wernesgrün)

                                      SE: Christiane Wilhelmine Schreiter (g.7 Jul 1822-Wernesgrün;h.6 Apr 1845-Auerbach/V;t.29 Jul 1898-Wernesgrün

                                      7. Henriette Mathilde Graupner (g.8 Nov 1845-Wernesgrün)

                                          SE: Christian Gottlieb Günnel (h.24 Mai 1868-Wernesgrün)

                                      7. Ida Selma Graupner (g.13 Nov  1846-Wernesgrün)

                                      7. Ida Rosalie Graupner (g.27 Apr 1848-Wernesgrün)

                                      7. Heinrich Oskar Graupner (g.14 Nov 1849-Wernesgrün)

                                      7. Hulda Emma Graupner (g.3 Mär 1851-Wernesgrün)

                                      7. Friedrich Alwin Graupner (g.24 Feb 1853-Wernesgrün)

                                      7. Carl Anton Graupner (g.1 Okt 1854-Wernesgrün)

                                      7. Friedrich Hermann Graupner (g.18 Sep 1856-Wernesgrün)

                                          SE:1 Maria Anna Kuhnis (g.6 Feb1846-Wittgensdorf;h.6 Sep 1883-Limbach)

                                          SE:2 Minna Thekla Klöden

                                          8. Paula Elisabeth Graupner (g.9 Sep 1885-Limbach;t.15 Jul 1887-Limbach)

                                          8. Hans Georg Graupner (g.26 Jul 1887-Limbach;t.12 Feb 1888-Limbach)

                                          8. Johanna Elisabeth Graupner (g.20 Okt 1889-Limbach;t.1968-Karl Marx Stadt)
                                          8. Albert Hans Graupner (g.18 Okt 11897-Limbach)
                                      7. Emma Linda Graupner (g.5 Jan 1858-Wernesgrün)
                                      7. Moritz Alban Graupner (g.30 Mai 1863-Wernesgrün)
                              5. Rosina Maria Graupner (g.11 Jul 1793-Niedercrinitz;t.22 Feb 1794-Niedercrinitz)
                              5. Johanna Sophia Graupner (g.Ung 1795-Niedercrinitz)
                                  SE: Johann Gottlieb Röhner (g.11 Mai 1788;h.5 Jul 1818;t.23 Okt 1820)
                                  SE: David Riedel (g.27 Dez 1786;h.28 Apr 1822)
                          4. Tobias Graupner (g.30 Jan 1758-Niedercrinitz)
                              SE: Christiane Möckel (g.Ung 1758-Ebersbrunn ?;h.30 Jun 1778;t.24 Aug 1798-Ebersbrunn)

                              5. Carl Gottlob Graupner (g.9 Jan 1780-Ebersbrunn)

                          4. Georg Graupner (g.5 Jan 1764-Niedercrinitz)                                                                                 ST 6  Zweig Lichtentanne  1

                              SE: Rosina Müller (g.15 Mär 1767;h.7 Feb 1786;t.8 Nov 1824-Lichtentanne)

                              5. Johann David Graupner (g.7 Dez 1786-Ebersbrunn ?)

                              5. Karl Friedrich Graupner (g.22 Mai 1788-Ebersbrunn ?)                                                             ST 6  Zweig  Lichtentanne  2

                                  SE: UNBEKANNT

                                  6. Johanna Christiane Graupner (g.30 Okt 1820-Lichtentanne;t.18 Aug 1821-Lichtentannne)

                                  6. Christina Carolina Graupner (g.2 Dez 1823)

                                      SE: NN NN (g.Ung 1823;h.na ch 1853)

                                      7. Karl Eduard Graupner (g.1 Nov 1853-Tannhof ?)
                                          SE: UNBEKANNT
                                          8. Theodor (Camillo) Graupner (g.5 Jul 1883)
                                  6. Christian Friedrich Graupner (g.22 Mai 1825-Lichtentanne;t.5 Jan 1826-Lichtentanne)
                                  6. Johanna Christliebe Graupner (g.27 Okt 1826-Lichtentanne;t.15 Dez 1826-Lichtentanne)
                              5. Johann Gottlieb Graupner (g.29 Dez 1790-Lichtentanne;t.18 Mai 1865-Werdau)
                                  SE: Johanne Dorothea Knüpfer (g.Ung 1790-Lichtentanne;h.18 Okt 1812;t.vo r 1865)
                                  6. Carl Friedrich Graupner (g.9 Jul 1812-Lichtentanne;t.4 Aug 1878-Lichtentanne)
                                      SE: Christiane Friederike Schürer (g.Ung 1812-Lichtentanne ?;h.23 Mai 1836)
                                  6. Tochter NN Graupner (g.1814)
                                  6. Tochter NN Graupner (g.1816)
                                  6. Johann Gotthilf Graupner (g.5 Jun 1822-Lichtentanne;t.1 Apr 1866-Lichtentanne)
                                  6. Johanne Christliebe Graupner (g.13 Jan 1825-Lichtenanne;t.20 Apr 1825-Lichtentanne)
                                  6. Friedrich August Graupner (g.23 Okt 1826-Lichtentanne)
                                  6. Christiane Friederike Graupner (g.13 Mai 1829-Lichtentanne;t.28 Sep 1902-Lichtentanne)
                                      SE: NN Geßner (g.Ung 1829-Lichtentanne ?;h.Ung 1850)
                                  6. Johanne Christliebe Graupner (g.27 Mai 1834-Lichtentanne;t.21 Nov 1898-Lichtentanne ?)
                                      SE: NN Müller (g.Ung 1834-Lichtentanne ?;h.Ung 1854;t.vo r 1898)
                              5. Johann Georg Graupner (g.Ung 1792-Lichtentanne ?;t.19 Jul 1796-Lichtentanne)
                              5. Johann Gottlob Graupner (g.6 Okt 1795-Lichtentanne)
                                  SE: Johanne Rosina Schöniger (g.Ung 1797-Rudelswalde;h.5 Apr 1818;t.30 Sep 1829-Lichtentanne)
                                  6. Tochter NN Graupner (g.Ung 1819-Wo?)
                                  6. Christian Friedrich Graupner (g.30 Jan 1823-Lichtentanne;t.11 Mai 1825-Lichtentanne)
                                  6. Johanne Sophie Graupner (g.9 Jul 1824-Lichtentanne)
                                      SE: Ghristian Gottfried Knorr (g.Ung 1824-Werdau ?;h.23 Feb 1851)
                                  6. Karl Gottlob Graupner (g.28 Aug 1826-Lichtentanne;t.2 Sep 1828-Lichtentanne)
                                  SE: Maria Magdalena Pampel (g.25 Aug 1797-Langenbernsdorf;h.9 Mai 1830)
                                  6. Magdalena Graupner (g.14 Sep 1830-Lichtentanne)
                                  6. Caroline Friederike Graupner (g.20 Sep 1833-Werdau)
                                      SE: Carl Heinrich Götze (g.Ung 1831-Werdau ?;h.7 Nov 1861)
                                      7. Max Richard Graupner (g.3 Okt 1856-Werdau/Sa.;t.20 Jul 1923-Zwickau/Sa.)
                                          SE: Bertha Emilie Barth (g.25 Feb 1855-Reichenbach/V.;h.28 Sep 1876;t.10 Feb 1922-Zwickau/Sa.)
                                          8. Max Fritz Graupner (g.12 Nov 1898-Zwickau/Sa.;t.18 Dez 1961-Neustadt a.d.W.)
                                              SE: Agnes Marie Schiller (g.1 Feb 1896-Oelsnitz/V.;h.26 Mai 1921;t.13 Dez 1978-Bad Tölz)
                                              9. Manfred Graupner (g.1921-Zwickau)
                                                  SE: Gertraude Schaaf (g.1921-Zwickau;h.1950)
                                                  SE: Getraude Schröder (g.1920;h.1954)
                                              9. Rosemarie Christa Graupner (g.11 Feb 1925-Zwickau/Sa.)
                                                  SE: Helmut Hermann Mirus (g.15 Jun 1922-Lichtenstein;h.19 Nov 1949)
                                                  10. Johannes Helmut Mirus (g.1 Okt 1952-Zwickau)
                                                        SE: Angelika Erna Schmidt (g.6 Aug 1953-Schwarzenb;h.22 Nov 1973;t.26 Dez 1992-)
                                                        SE: Renate Schmidtke (g.1 Feb 1956-Deggendorf;h.4 Apr 1977)
                                              9. Lotar Graupner (g.14 Aug 1929-Zwickau)
                                                  SE: Sigrid Zierold (g.17 Sep 1929-Planitz;h.1950)
                                                  10. Ina Graupner
                                                        SE: Horst Berger
                                  6. Carl Gottlob Graupner (g.19 Nov 1835-Werdau;t.11 Jun 1844-Werdau)
                                  6. Johanna Wilhelmine Graupner (g.2 Mai 1838-Werdau)
                                      SE: Carl Friedrich Markert (g.Ung 1838-Werdau ?;h.29 Mai 1855)
                              5. Johann Gottfried Graupner (g.Ung 1796-Lichtentanne ?;t.4 Jul 1808-Lichtentanne)
                      3. David Graupner (k.5 Apr 1727-Niedercrinitz;t.22 Feb 1728-Niedercriniz)
                 Einzelvorkommen die nicht einzuordnen sind - um Mithilfe wird gebeten:   
                 Graupner Christine Sophia (g. 22 Okt 1785 err.) T. d. Georg G u. Joh. Sophia geb. Leonhard
                 Graupner Gottfried, Einw. i. Weißenbrunn, Wwr. (h. 1738 Lichtentanne; Dämmrich Maria)
                 Graupner Susanna T. d. Hans G.;(h.15 Nov 1711 Lichtenstanne, Heberer Christoph)
                 Graupner Gottlieb, S. d. David G.;(g. 1797-wo?;t.29 Nov 1798 Lichtentanne)
                 Graupner Regina (t. 27 Jul 1718-Lichtentanne)
                 Graupner Sabine (t.14 Apr 1737 Lichtentanne)

Zurück zur Hauptseite: Index.html 

Copyright by Hellmut Mirus Stand: 11.03.2016