Sippe Graupner -  Graubner - Erzgebirge
                                                       Stammfolge Annaberg mit seinen  Zweige   
                                                    Annaberg 3 - Dresden 1 - Wiesa 11 bis 16                 
          Eingeheiratet Personen nach ABC

          Arenberger, Athenstedt, Baldauf, Beyer, Bilz, Böhme, Bujak, Brethfeld, Brettschneider, Brösel, Brosius, Burkhardt,

        Clasen, Eberlein, Esche,  Fiedler, Gärtner, Gehler, Gläser, Hackebeil, Harnisch, Haugke, Hutschenreiter, Höfer,

        Jedamski, Klinger, Köllner, Kreher, Kügler, Leschner, Lorenz, Harnisch, Mauersberger, Melzer, Mezner, Morgenstern,

         Müller , Nestler, Neumann, Pärisch, Päßler, Pausch, Petzel,  Petzold, Porstmann,  Rabenstein, Rehnert, Reißig,

         Reuter, Richter, Röthig,  Schneider, Schmidt, Seidel, Siebert, Süß, Thomas, Uhlig, Viertel, Vogel, Wagler, Wagner,

         Weber, Wetzel,  Zilger

     1. Matthias Graubner Graupner (g.Ung 1590-nicht Annaberg)
              2. Michael Graubner Graupner (g.21 Jul 1617-Annaberg)                                                                             Annaberg 3 
                  SE: NN NN (g.Ung 1617)
                  3. Hans Graubner Graupner (g.Ung 1625-Schneeberg ?)
                      4. Daniel Graubner Graupner (g.Ung 1655-Schneeberg ?)
                          SE: Anna Maria Reuter (g.Ung 1658-Johanngeorgenstadt;h.1 Nov 1680)
                          5. Daniel Graubner Graupner (g.30 Sep 1681-Sehma)
                  3. Andreas Graubner Graupner (g.Ung 1640-Annaberg?;t.Vor 1708-Neundorf)
                      SE: Anna Kügler (g.Ung 1648-Schlettau?;h.24 Apr 1670)
                      4. Anna Catharina Graubner Graupner (g.6 Aug 1673-Schlettau;t.11 Aug 1673-Schlettau)
                      4. Tochter totgeb. Graubner Graupner (g.26 Jun 1676-Schlettau;t.26 Jun 1676-Schlettau)
                      4. Johann Christoph Graubner Graupner (g.23 Jun 1679-Schlettau)
                          SE: Rosina Mezner (g.Ung 1681-Neundorf ?)
                      4. Christian Graupner (g.Ung 1681-Schlettau ?)
                          SE: Anna Wagler (g.Ung 1680-Wiesa ?;h.Vor 1705)
                          5. Christian Gottlieb Graubner Graupner (g.29 Sep 1705-Wiesa)
                              SE: Rosina Gärtner (g.Ung 1710;h.Vor 1737)
                              6. Christian Gottlieb Graupner (g.15 Sep 1737-Wiesa;t.Vor 1779-Wiesa    ?)
                                  SE: Johanna Maria Petzold (g.Ung 1739-Ehrenfriedersdorf  ?;h.1759)
                                  7. Johann Gottlieb Graupner (g.Ung 1756-Ehrenfriedersdorf ?)
                                      SE: Katharina Ww Nestler (g.Ung 1750-Wiesa    ?;h.7 Feb 1779)
                                  7. Johanna Dorothea Graube Graupner (g.1759-Ehrenfriedersdorf  ?)
                                      SE: Johann Christoph Höfer (g.Ung 1755-Ehrenfriedersdorf  ?;h.27 Sep 1780)
                                  7. Christiana Concordia Graube Graupner (g.Ung 1763-Ehrenfriedersdorf   ?)
                                      SE: Johann Benjamin Fiedler (g.Ung 1760-Ehrenfriedersdorf   ?;h.28 Apr 1785)
                               6. Johann Christoph Graupner (g.23 Jul 1739-Wiesa)
                               6. Johanna Juditha Graupner (g.23 Jun 1741-Wiesa)
                               6. Johann Samuel Graupner (g.24 Jul 1742-Wiesa)
                               6. Johann Gottlieb Graupner (g.24 Jul 1742-Wiesa;t.30 Mai 1806-Wiesa)
                                   SE: Johanna Maria Dorothea Eva Gehler (g.18 Sep 1747-Walthersdorf;h.12 Jun 1768)
                                   7. Christian Gottlieb Graupner (g.13 Apr 1769-Wiesa;t.12 Aug 1849-Wiesa)
                                        SE: Johanna Christiana Arenberger (g.16 Jun 1766-Annaberg;h.31 Mai 1792;t.24 Nov 1849-)
                                        8. Johanna Christiana Charlotte Graupner (g.5 Jul 1793-Wiesa;t.17 Aug 1849-Annaberg)
                                            SE1: NN Hackebeil (h.Ung 1815(Ges))
                                            SE2: Carl Gottlieb Traugott Harnisch (g.15 Apr 1797-Kleinrückers;h.12 Feb 1822;t.24 Apr 1866-)
                                        8. Christian Ehregott Graupner (g.13 Feb 1796-Wiesa;t.4 Jan 1857-Wiesa)                               
                                            SE: Johanna Christliebe Melzer (g.11 Jan 1796-Wiesa;h.27 Jan 1818;t.5 Dez 1873-Wiesa)
                                            9. Johanna Christiana Graupner (g.30 Jul 1818-Wiesa)
                                                10. Christiane Charlotte Graupner (g.21 Dez 11841-Wiesa)
                                                10. Johanne Wilhelmine Graupner (g.8 Sep 1843-Wiesa)
                                                10. Auguste Wilhelmine Graupner (g.27 Aug 1848-Wiesa)
                                            9. Karoline Charlotte Graupner (g.22 Feb 1820-Wiesa;t.3 Jan 1908-Wiesa)
                                                SE: Gotthilf Karl Beyer (g.25 Aug 1815-Wiesa;h.19 Nov 1839;t.5 Jan 1874-Wiesa)
                                            9. Karl Traugott Graupner (g.10 Nov 1821-Wiesa)                                                                      Wiesa  11 
                                                SE: Johanne Christiane Kreher (g.Ung 1828-Wiesa;h.1 Nov 1857)
                                                10. Carl Moritz Graupner (g.18 Jun 1851-Wiesa)
                                                10. Christiane Wilhelmine Graupner (g.20 Dez 1856-Wiesa)
                                                10. Johanne Wilhelmine Graupner (g.11 Nov 1858-Wiesa)
                                                10. Carl Moritz Graupner (g.29 Sep 1860-Wiesa)
                                                10. Sohn totgeb Graupner (g.31 Jul 1864-Wiesa;t.31 Jul 1864-Wiesa)
                                            9. Christian Fürchtegott Graupner (g.20 Mär 1824-Wiesa)
                                            9. Carl Friedrich Graupner (g.18 Feb 1825-Wiesa)
                                                SE: Therese Wilhelmine Uhlig (g.15 Aug 1841-Wiesa  ?;h.17 Jan 1864)
                                                10. Max Otto Graupner (g.10 Apr 1864-Wiesa)
                                                10. Sohn totgeb Graupner (g.23 Jul 1866-Wiesa)
                                                10. Ida Emilie Ottilie Graupner (g.15 Okt 1869-Wiesa)
                                                10. Otto Ewald Graupner (g.14 Jul 1867-Wiesa)
                                                10. Alwin Oscar Graupner (g.24 Nov 1871-Wiesa)
                                                10. Rosa Lina Graupner (g.27 Feb 1874-Wiesa)
                                            9. Christian Gotthelf Graupner (g.9 Apr 1827-Wiesa)
                                            9. Christian Gotthilf Graupner (g.21 Sep 1828-Wiesa;t.17 Okt 1898-Wiesa)                             Wiesa  15 
                                                SE: Wilhelmine Fiedler (g.6 Okt 1832-Wiesa;h.15 Feb 1854;t.15 Mai 1912-Wiesa)
                                                10. Karl Moritz Graupner (g.27 Dez 1852-Wiesa;t.21 Dez 1927-Annaberg)
                                                      SE: Selma Helene Burkhardt (g.12 Feb 1859-Sehma;h.6 Nov 1878)
                                                      11. Otto Graupner (g.26 Feb 1887-Annaberg;t.16 Sep 1961-Annaberg)
                                                             SE: Minna Baldauf (g.15 Nov 1889-Lauterbach;h.Ung 1905;t.20 Nov 1961-)
                                                             12. Gottfried Graupner (g.22 Jan 1915-Annaberg;t.1942-Weltkrieg)
                                                             12. Irmgard Graupner (g.17 Okt 1912-Annaberg;t.23 Aug 1981-Annaberg)
                                                                   SE: NN Bilz (g.Ung 1910;h.Ung 1940)
                                                                   13. Roselore Bilz (g.20 Mai 1942-Annaberg)
                                                                   13. Hans-Jürgen Bilz (g.24 Jun 1945-Annaberg;t.3 Feb 1974-Annaberg)
                                                                   13. Gottfried Graupner (g.17 Sep 1950-Annaberg)
                                                                          SE: Anneliese Rabenstein (g.30 Aug 1960-Annaberg;h.23 Aug 1983)
                                                      11. Paul Graupner (g.Ung 1879-Annaberg)
                                                      11. Max Karl Graupner (g.28 Nov 1880-Annaberg)
                                                            SE: Hedwig Hilma Morgenstern (g.12 Feb 1887-Dörnthal;h.2 Aug 1909)
                                                            12. Hilde Graupner (g.5 Feb 1910-Wiesa;t.9 Mär 1993-Annaberg)
                                                                  SE: Fritz Graupner (g.27 Dez 1910;h.Ung 1932;t.27 Okt 1987-Annaberg)
                                                            12. Alfred Graupner (g.1 Sep 1911-Wiesa)
                                                                  SE: Elise Marie Richter (g.2 Jul 1915-Wiesa;h.29 Okt 1936)
                                                            12. Lotte Graupner (g.5 Dez 1913-Wiesa;t.9 Mär 1993-Wiesenbad)
                                                                  SE: Gerhard Köllner (g.23 Apr 1919;h.Ung 1935)
                                                            12. Gertraude Graupner (g.16 Sep 1923-Wiese;t.26 Nov 2007-Annaberg)
                                                                   SE: Karl Päßler (g.15 Mär 1921-Annaberg;h.11 Aug 1946)
                                                            12. Wilfried Johannes Graupner (g.16 Jan 1928-Wiese;t.12 Mai 2003-Dresden)
                                                                   SE: Christine Bujak (g.24 Dez 1935-Beuthen/Schl.;h.29 Aug 1958)
                                                                   13. Joachim Graupner (g.24 Nov 1958-Riesa)
                                                                         SE1: Gabriela Richter (g.1958-wo;h.15 Mär 1980)
                                                                         SE2: Bärbel Athenstedt (g.1958;h.21 Jun 1989)
                                                     11. Tochter NN Graupner (g.Ung 1882-Annaberg)
                                                     11. Richard Graupner (g.Ung 1884-Annaberg)
                                               10. Emilie Laura Graupner (g.24 Apr 1854-Wiesa)
                                                      11. Minna Lina Graupner (g.28 Sep 1875-Wiesa)
                                               10. Carl Friedrich Graupner (g.3 Okt 1856-Annaberg;t.18 Mai 1911-Annaberg)
                                                      SE: Auguste Mathilde Beyer (g.1 Aug 1858-Wiesa;h.18 Jan 1880)
                                                      11. Carl Bernhard sen Graupner (g.30 Mär 1879-Annaberg;t.7 Jul 1923-Ehrenfriedersdo)
                                                             SE: Elsa Thekla Lorenz (g.14 Mai 1882-Tannenberg;h.16 Jun 1904;t.1970-)
                                                             12. Willy Bernhard Graupner (g.25 Aug 1912-Ehrenfriedersdorf;t.7 Okt 1988-)
                                                                   SE: Elfriede Isolde Pärisch (g.2 Nov 1914-Dre;h.15 Sep 1934;t.13 Apr 1983-)
                                                                   13. Brigitte Graupner (g.Ung 1935-Ehrenfriedersdorf)
                                                                          SE: N Brettschneider (g.Ung 1935-Ehrenfriedersdorf ?;h.Ung 1957)
                                                       11. Tochter NN Graupner (g.Ung 1882-Annaberg)
                                                10. Tochter NN Graupner (g.Ung 1860-Wiesa)
                                                10. Minna August Graupner (g.4 Dez 1862-Wiesa)
                                                10. Carl Hermann Graupner (g.11 Sep 1864-Wiesa)
                                                10. Pauline Minna Graupner (g.28 Mär 1867-Wiesa)
                                                10. Friedrich Hermann Graupner (g.24 Aug 1868-Wiesa;t.26 Jul 1870-Wiesa)
                                                10. Albin Otto Graupner (g.18 Jan 1870-Wiesa)
                                                10. Tochter totgeb Graupner (g.15 Jan 1872-Wiesa;t.15 Jan 1872-Wiesa)
                                                10. Lina Hulda Graupner (g.29 Jan 1873-Wiesa)
                                                10. Ida Marie Graupner (g.30 Mär 1874-Wiesa)
                                            9. Christiane Concordie Graupner (g.7 Feb 1832-Wiesa)
                                            9. Christian Friedrich Graupner (g.22 Mär 1835-Wiesa;t.19 Feb 1872-Wiesa)
                                                SE: Christiane Wilhelmine Esche (g.21 Aug 1845-Wiesa;h.13 Mai 1862;t.16 Jul 1913-Elterlein)
                                                10. Friedrich Hermann Graupner (g.9 Sep 1862-Wiesa)
                                                10. Karl Julius Graupner (g.31 Jan 1864-Wiesa;t.17 Jan 1928-Wiesa)
                                                      SE: Anna Minna Reuter (g.11 Apr 1867-Schönfeld ?;h.3 Jul 1887)
                                                      11. Ida Elsa Graupner (g.26 Jul 1887-Wiesa)
                                                            SE: Rudolf Maximilian Reißig (g.26 Feb 1888-Schönfeld;h.27 Sep 1909)
                                                      11. Kind NN Graupner (g.Ung 1889)
                                                      11. Martin Eli Graupner (g.26 Jun 1892-Schönfeld)
                                               10. Friedrich Moritz Graupner (g.19 Feb 1866-Wiesa)
                                                      SE: Hulda Auguste Brethfeld (g.Ung 1868-Wiesa;h.2 Mär 1889)
                                               10. Emma Pauline Lina Graupner (g.19 Feb 1868-Wiesa;t.3 Feb 1953-Wiesa)
                                                      SE: Karl August Nestler (g.22 Sep 1866-Neundorf;h.2 Mär 1890;t.15 Feb 1921-)
                                                      11. Martha Elsa Graupner (g.13 Apr 1887-Schönfeld)
                                               10. Tochter totgeb Graupner (g.24 Jun 1870-Wiesa)
                                               10. Friedrich Emil Graupner (g.5 Mär 1872-Wiesa)
                                           9. Christian Eheregott Graupner (g.9 Jul 1837-Wiesa)
                                               SE: Emilie Bertha Schneider (g.Ung 1839-Sohl Adorf;h.Nov 1861)
                                       8. Christian Friedrich Graupner (g.26 Mär 1799-Wiesa)
                                       8. Christian Gotthilf Graupner (g.2 Mai 1801-Wiesa;t.17 Feb 1869-Wiesa)                                       Wiesa  16 
                                           SE1: Johanne Christiane Fiedler (g.31 Jul 1803-Wiesa;h.13 Jun 1824;t.31 Jul 1844-Wiesa)
                                           SE2: Johanne Christiane Meyer (g.25 Jun 1802-Mildenau;h.26 Feb 1846)
                                           9. Moritz Julius Graupner (g.15 Mai 1835-Wiesa;t.Vor 1889-Wiesa)
                                               SE: Christiane Henriette Wagler (g.16 Feb 1836-Frohnau;h.Vor 1858)
                                               10. Julius Oswald Graupner (g.Ung 1858)
                                                      SE: Wilhelmine Louise Fiedler (g.Ung 1860-Wiesa;h.11 Feb 1882)
                                               10. Carl Emil Graupner (g.Ung 1860-Wiesa)
                                                      SE: Lina Pauline Esche (g.Ung 1862-Wiesa;h.19 Apr 1885)
                                               10. Christian Julius Graupner (g.Ung 1863-Wiesa)
                                                      SE: Minna Hulda Wagler (g.Ung 1865-Frohnau;h.Mär 1889)
                                               10. Carl Hermann Graupner (g.9 Sep 1865-Wiesa)
                                                      SE: Ida Theresia Mauersberger (g.25 Jan 1866-Schönfel;h.16 Aug 1890;t.9 Feb 1916-)
                                                      11. Lina Elsa Graupner (g.28 Okt 1888-Schönfeld)
                                                             SE: Julius Albin Wetzel (g.19 Apr 1888-Schönfeld;h.25 Jun 1911)
                                                             12. Bruno Rudolf Graupner (g.17 Jun 1906-Schönfeld)
                                                             12. Erich Oswin Graupner (g.13 Jul 1907-Schönfeld)
                                                             12. Elisabeth Hanna Graupner (g.4 Okt 1908-Schönfeld)
                                                       11. Richard Rudolf Graupner (g.15 Okt 1890-Schönfeld;t.10 Aug 1891-Schönfeld)
                                                       11. Linna Elise Graupner (g.25 Okt 1891-Schönfeld)
                                                             SE: Paul Martin Müller (g.10 Aug 1893-Dittersdorf;h.10 Nov 1915)
                                                       11. Erwin Graupner (g.11 Jan 1893-Schönfeld;t.18 Aug 1893-Schönfeld)
                                                10. Friedrich Albin Graupner (g.4 Jul 1867-Wiesa;t.7 Dez 1943-Annaberg)
                                                       SE: Anna Minna Seidel (g.5 Jan 1871-Wiesa;h.1 Mai 1892;t.30 Okt 1929-Annaberg ?)
                                                       11. Rudolf Graupner (g.Ung 1892-Wiesa)
                                                             SE: Frieda Klinger (g.9 Aug 1891-Wiesa;h.6 Mai 1916;t.28 Jul 1920-Annaberg)
                                                             12. Gotthard Graupner (g.17 Jan 1920-Schwarzenberg;t.11 Jan 1993-Schwarzenb)
                                                                    SE: Regina Schmidt (g.14 Nov 1922-Grünstädtel;h.9 Jan 1943)
                                                                    13. Gisela Graupner (g.8 Nov 1943-Grünstädtel)
                                                                           SE: Horst Haugke (g.8 Nov 1935;h.11 Mai 1964)
                                                                    13. Dietmar Graupner (g.25 Mai 1947-Schwarzenberg)
                                                                           SE: Martha Brösel (g.22 Mär 1893-Annaberg;h.9 Jul 1921)
                                                              12. Rudolf Graupner (g.21 Apr 1922-Schwarzenberg)
                                                                     SE: Hanna Hutschenreiter (g.10 Sep 1924-Schwarzenberg;h.22 Sep 1948)
                                                                     13. Christian Graupner (g.22 Aug 1952-Schwarzenberg)
                                                        11. Richard Graupner (g.13 Nov 1894-Annaberg)
                                                              SE: Elise Viertel (g.24 Mai 1899-Annaberg;h.27 Sep 1920)
                                                              12. Lothar Graupner (g.1921-Annaberg   ?;t.1942-Weltkrieg)
                                                        11. Helene Graupner (g.26 Jul 1896-Frohnau)
                                                              SE: Theodor Neumann (g.11 Nov 1896-Frohnau;h.6 Dez 1930;t.18 Mai 1960-)
                                                        11. Oskar Graupner (g.27 Mär 1898-Wiesa;t.4 Feb 1922-Annaberg)
                                                        11. Max Oskar Graupner (g.22 Jul 1899-Wiesa)
                                                              SE: Elsa Minna Pausch (g.30 Sep 1901-Bockau;h.1 Okt 1922)
                                                              12. Max Helmut Graupner (g.15 Nov 1922-Bockau;t.5 Nov 1944-Krieg)
                                                              12. Totgeburt Graupner (g.10 Mär 1924-Bockau;t.10 Mär 1924-Bockau)
                                                              12. Irmgard Graupner (g.2 Apr 1927)
                                                              12. Theo Johannes Graupner (g.2 Jan 1929-Bockau)
                                                                    13. Kind NN Graupner (g.Nac 1952-Bockau ?)
                                                              12. Elsa Hanni Graupner (g.5 Feb 1931-Bockau;t.24 Dez 1940-Bockau)
                                                              12. Theo Graupner (g.5 Mär 1931)
                                                              12. Siegfried Harri Graupner (g.27 Aug 1933-Bockau)
                                                              12. Günther Graupner (g.18 Mär 1935-Bockau)
                                                                     SE: Hildegard Klara Caroline Clasen (g.Ung 1935)
                                                                     13. Monika Graupner (g.2 Okt 1956)
                                                                     13. Detlev Graupner (g.30 Aug 1960)
                                                                     13. Joachim Graupner (g.30 Aug 1960)
                                                               12. Irmgard Renate Graupner (g.2 Apr 1937-Bockau)
                                                               12. Ursula Inge Graupner (g.22 Feb 1940-Bockau;t.8 Dez 1940-Bockau)
                                                               12. Renate Graupner (g.29 Jul 1942-Bockau)
                                                        11. Else Graupner (g.2 Feb 1901-Wiesa)
                                                              SE: Richard Thomas (g.Ung 1900-Annaberg?;h.8 Dez 1945)
                                                        11. Paul H ugo Graupner (g.18 Dez 1903-Wiesa)
                                                              SE: Johanne Elfriede Zilger (g.um  1910-Siebenbrunn b.Markneuk;h.11 Mär 1933)
                                                              12. Hugo Gotthard Graupner (g.17 Apr 1934-Thalheim)
                                                                     SE: Johanne Gisela Brosius (g.10 Aug 1939-Chemnitz;h.30 Mai 1959)
                                                                     13. Kind NN Graupner (g.Nac 1959-Thalheim ?)
                                                        11. Ella Graupner (g.13 Mär 1905-Wiesa)
                                                               SE: Walther Böhme (g.Ung 1900-Sehma ?;h.15 Mär 1920)
                                                        11. Richard Arno Graupner (g.6 Jul 1907-Wiesa;t.17 Mär 1966-Hagen)                                  DRESDEN  1             
                                                               SE: Ella Graupner (g.14 Okt 1912-Frohnau;h.11 Mai 1935)
                                                               12. Arno Eberhard Graupner (g.10 Jun 1936-Annaberg)
                                                                     SE: Gertrud Jedamski (g.Ung 1936;h.16 Jun 1959)
                                                                     13. Brigitte Graupner (g.31 Jan 1961-Göttingen)
                                                               12. Karl Walter Graupner (g.23 Jun 1938-Dresden)
                                                                     SE: Irmgard Sigrun Petzel (g.16 Apr 1938-Prappeln Kr.Königs;h.21 Apr 1961)
                                                               12. Richard Wolfgang Graupner (g.7 Okt 1941-Dresden)
                                                                     SE: Brigitte Weber (g.2 Feb 1945-Schwelm;h.22 Mai 1964)
                                                        11. Hilma Graupner (g.13 Okt 1908-Wiesa)
                                                               SE: Albert Hugo Schneider (g.Ung 1905-Gehringswalde?;h.7 Mär 1936)
                                                        11. Zilla Graupner (g.21 Okt 1910-Wiesa;t.28 Nov 1994-Elterlein)
                                                              SE1: Gotthard Süß (g.11 Mai 1915-Scheibenberg;h.10 Jul 1937;t.26 Okt 1938-)
                                                              SE2: Martin Süß (g.Ung 1910-Scheibenberg ?;h.10 Jun 1943)
                                                        11. Wella Graupner (g.25 Mär 1914-Wiesa)
                                                              SE: Georg Eberlein (g.12 Nov 1909-Buchholz;h.17 Mär 1934;t.8 Nov 1943-)
                                                 10. Ida Lina Graupner (g.25 Aug 1870-Wiesa)
                                                       SE: Karl Oswald Lötzsch (g.2 Mär 1866-Cunersdorf;h.Aug 1893)
                                             9. Tochter totgeb. Graupner (g.29 Apr 1843-Wiesa;t.30 Apr 1843-Wiesa)
                                             9. Carl Eduard Graupner (g.13 Nov 1844-Wiesa)
                                        8. Christiana Carolina Graupner (g.18 Jul 1804-Wiesa)
                                        8. Christiana Konkordia Graupner (g.24 Jan 1808-Wiesa)
                                   7. Johann Gotthilf Graupner (g.10 Feb 1771-Wiesa)
                                       SE: Christiana Sophia Arenberger (g.Ung 1774-Wiesa;h.21 Jun 1796)
                                       8. Christiana Charlotta Graupner (g.5 Jul 1797-Wiesa;t.15 Mai 1852-Wiesa)
                                           SE: Karl Friedrich Graupner (g.9 Jun 1797-Wiesa;h.2 Mai 1819;t.5 Jan 1862-Wiesa)
                                           9. Johanna Concordia Amalie Graupner (g.14 Apr 1820-Wiesa;t.30 Jan 1869-Wiesa)
                                               SE: Johann Traugott Müller (g.11 Mai 1812-Falkenbach;h.29 Jun 1843;t.3 Mai 1884-)
                                           9. Christiana Carolina Graupner (g.6 Dez 1821-Wiesa)
                                           9. Christiana Charlotta Graupner (g.13 Apr 1824-Wiesa)
                                           9. Karl Traugott Graupner (g.22 Aug 1825-Wiesa)
                                           9. Christiana Concordie Graupner (g.2 Jun 1827-Wiesa)
                                           9. Karl Gotthilf Graupner (g.27 Jul 1829-Wiesa)
                                       8. Christiana Carolina Graupner (g.5 Sep 1799-Wiesa)
                                       8. Johanna Christiana Graupner (g.6 Dez 1801-Wiesa)
                                   7. Karl Friedrich Graupner (g.10 Sep 1776-Neundorf;t.30 Nov 1842-Wiesa)                                      Wiesa  12 
                                       SE: Johanna Karolina Nestler (g.30 Sep 1774-Neundorf;h.14 Feb 1797;t.6 Jun 1834-Wiesa)
                                       8. Karl Friedrich Graupner (g.9 Jun 1797-Wiesa;t.5 Jan 1862-Wiesa)
                                           SE: Christiana Charlotta Graupner (g.5 Jul 1797-Wiesa;h.2 Mai 1819;t.15 Mai 1852-Wiesa)
                                           9. Johanna Concordia A Graupner (g.14 Apr 1820-Wies;t.30 Jan 1869-) 
                                           9. Christiana Carolina Graupner (g.6 Dez 1821-Wiesa) 
                                           9. Christiana Charlotta Graupner (g.13 Apr 1824-Wiesa) 
                                           9. Karl Traugott Graupner (g.22 Aug 1825-Wiesa) 
                                           9. Christiana Concordie Graupner (g.2 Jun 1827-Wiesa) 
                                           9. Karl Gotthilf Graupner (g.27 Jul 1829-Wiesa) 
                                           9. Karl Friedrich Moritz Graupner (g.7 Jan 1832-Wiesa;t.15 Okt 1895-) 
                                               SE: Johanne Friederike Seidel (g.22 Aug 1831-Wiesa;h.12 Okt 1858;t.22 Apr 1911-)
                                               10. Karl Traugott Graupner (g.16 Nov 1858-Wiesa;t.29 Feb 1920-Annaberg)
                                                     SE: Wilhelmine Pauline Vogel (g.3 Aug 1860-Schönfeld;h.4 Mai 1879;t.27 Nov 1937-)
                                                     11. Carl Hermann Graupner (g.4 Jun 1879-Schönfeld)
                                                            SE: Anna Emma Mauersberger (g.24 Mär 1882-Schönfeld;h.16 Apr 1904)
                                                            12. Kind NN Graupner (g.Vor 1906)
                                                            12. Hermann Albin Graupner (g.5 Mai 1906-Schönfeld)
                                                            12. Frieda Ilse Graupner (g.5 Mai 1907-Schönfeld;t.19 Mai 1907-Schönfeld)
                                                            12. Erwin Graupner (g.14 Feb 1908-Schönfeld;t.15 Feb 1908-Schönfeld)
                                                            12. Bruno Georg Graupner (g.11 Feb 1910-Schönfeld)
                                                     11. Ernst Otto Graupner (g.19 Jun 1881-Schönfeld;t.17 Nov 1902)
                                                     11. Anna Linna Graupner (g.10 Feb 1888-Schönfeld;t.3 Jan 1929-Annaberg)
                                                           SE: Max Richard Wagner (g.10 Jan 1886-Schönfeld;h.19 Apr 1913)
                                               10. Wilhelmine Laura Graupner (g.2 Okt 1864-Schönfeld)
                                                     SE: Ernst Ewald Rehnert (g.19 Apr 1863-Wiesa;h.5 Feb 1887)
                                               10. Wilhelmine Minna Graupner (g.7 Okt 1860-Wiesa)
                                               10. Sohn totgeb Graupner (g.7 Okt 1862-Wiesa)
                                           9. Karl Wilhelm Graupner (g.7 Mai 1835-Wiesa) ** Gedruckt auf Seite 6 **
                                               SE: Johanne Christiane Beyer (g.Ung 1837-Wiesa;h.11 Mai 1862)
                                               10. Ida Laura Graupner (g.26 Sep 1866-Wiesa)
                                       8. Johann Gotthilf Graupner (g.6 Jan 1801-Wiesa)
                                       8. Karl Traugott Graupner (g.21 Mai 1802-Wiesa)
                                           SE: Christiane Karoline Seidel (g.Ung 1805;h.na ch 1829)
                                           9. Christiane Karoline Graupner (g.16 Jul 1829-Wiesa)
                                               SE: Johanne Christiane Weber (g.Ung 1820-Neundorf;h.30 Apr 1844)
                                       8. Johann Gotthelf Gotthilf Graupner (g.26 Mai 1804-Wiesa;t.20 Jul 1880-Wiesa)                      Wiesa  13 
                                           SE: Johanna Concordia Gläser (g.Ung 1805-Gehringswalde;h.10 Jul 1832)
                                           9. Sohn NN Graupner (g.Ung 1833-Geringswalde ?)
                                           9. Karl Gotthilf Graupner (g.28 Feb 1834-Wiesa)
                                               SE: Christiane Charlotte Porstmann (g.Ung 1835-Wiesa)
                                               10. Karl Re inhard Graupner (g.7 Dez 1862-Wiesa)
                                                      SE: Marie Louise Röthig (g.17 Jan 1872-Wiesa;h.20 Sep 1896)
                                               10. Carl Alwin Graupner (g.20 Feb 1868-Wiesa)
                                               10. Otto Oswald Graupner (g.21 Mär 1871-Wiesa)
                                               10. Carl Otto Graupner (g.14 Dez 1872-Wiesa)
                                           9. Carl Friedrich Moritz Graupner (g.18 Jul 1837-Wiesa)
                                               SE: Amalie (Malchen) Christiane Nestler (g.28 Mai 1842-Neun;h.2 Okt 1870;t.2 Mai 1872-)
                                               10. Johanne Christiane Graupner (g.25 Okt 1870-Wiesa;t.27 Nov 1872-Wiesa)
                                               10. Albin Graupner (g.Ung 1871-Neundorf ?)
                                               10. Christiane Graupner (g.Ung 1872-Neundorf ?)
                                                      SE: Johanne Christiane Ww Siebert (g.Ung 1840-Neundorf?;h.27 Apr 1879)
                                           9. Johanne Christiane Graupner (g.Ung 1839-Wiesa ?)
                                               SE: Carl Christian Leschner (g.Ung 1832;h.25 Sep 1862)
                                               10. Johanne Concordie Leschner (g.20 Jan 1840-Wiesa)
                                            9. Johanne Concordie Graupner (g.20 Jan 1840-Wiesa)
                                            9. Christian Moritz Graupner (g.11 Nov 1842-Wiesa)
                                            9. Johanne Christiane Graupner (g.21 Sep 1852-Wiesa)
                                        8. Karl Gottlob Graupner (g.1 Mär 1807-Wiesa)
                                        8. Karl Ehregott Graupner (g.30 Jun 1809-Wiesa)                                                                      Wiesa  14                                               
                                            SE1: Sophia Christiana Melzer (g.Ung 1812-Wiesenbad;h.23 Okt 1836;t.Vor 1851)
                                            SE2: Christiane Concordia Löschner (g.Ung 1815;h.Vor 1851)
                                            9. Christiane Concordie Graupner (g.18 Feb 1837-Wiesa)
                                                 10. Carl Anton Graupner (g.18 Jun 1859-Wiesa)
                                            9. Karl Ehregott Graupner (g.10 Dez 1838-Wiesenbad)
                                            9. Karl Wilhelm Graupner (g.17 Nov 1839-Wiesenbad)
                                            9. August Louis Graupner (g.3 Aug 1841-Wiesenbad)
                                                SE: Christiane Concordia Löschner (g.Ung 1815;h.Vor 1851)
                                            9. Auguste Pauline Graupner (g.17 Dez 1851-Wiesa)
                                                SE: Carl Hermann Graupner (g.18 Mai 1846-Wiesa;h.3 Aug 1873)
                                                10. Ida Lina Graupner (g.6 Nov 1873-Wiesa)
                                                10. Friedrich Hermann Graupner (g.15 Jan 1875-Wiesa;t.13 Okt 1875-Wiesa)
                                            9. Friedrich Moritz Graupner (g.10 Feb 1854-Wiesa;t.Vor 1859-Wiesa)
                                            9. Hulda Maria Graupner (g.3 Apr 1857-Wiesa)
                                            9. Friedrich Moritz Graupner (g.23 Okt 1859-Wiesa)
                                            9. Friedrich Alwin Graupner (g.29 Apr 1863-Wiesa)
                                        8. Karl Wilhelm Graupner (g.19 Dez 1813-Wiesa)
                                            SE: Johanne Christiane Caroline Rehnert (g.Ung 1816-Neundorf;h.Vor 1839)
                                            9. Karl Christian Graupner (g.22 Jul 1839-Neundorf)
                                            9. Carl Friedrich Wilhelm Graupner (g.4 Jul 1842-Neundorf)
                                            9. Johanne Caroline Graupner (g.19 Okt 1847-Neundorf)
                                       8. Christiana Karolina Amalia Graupner (g.31 Mär 1816-Wiesa)
                                       8. Christiana Charlotta Amalia Graupner (g.15 Dez 1818-Wiesa)
                                   7. Johanna Dorothea Graupner (g.23 Jun 1780-Wiesa)
                              6. Maria Sophia Graupner (g.8 Apr 1745-Wiesa)
                              6. Christiana Graupner (g.28 Okt 1746-Wiesa)
                          5. Rosina Graubner Graupner (g.17 Mär 1708-Wiesa)
                          5. Johanna Graubner Graupner (g.16 Sep 1709-Wiesa)
                          5. Christoph Graubner Graupner (g.11 Jun 1713-Wiesa)
                          5. Christian Graubner Graupner (g.9 Okt 1716-Wiesa;b.9 Jul 1718-Wiesa)
                          5. Johanna Graubner Graupner (g.9 Nov 1719-Wiesa)
              2. Christoph Graubner Graupner (g.4 Mär 1620-Annaberg)
              2. Martin Graubner Graupner (g.16 Sep 1624-Annaberg)
      
         Zurück zur Hauptseite 
index.html


           Copyright by Hellmut Mirus   -   Stand:   1. Januar 2014